大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于湿粮生产线的问题,于是小编就整理了1个相关介绍湿粮生产线的解答,让我们一起看看吧。
自制***是否会比外面买的***好?
当然不是,建议还是购买***好。自制***耗费经历时间,且成本高,如果没有掌握正确的搭配方法,反而会害了狗狗的身体。自制***只能现做现喂,保存期短,而购买那些***却能放上一两个月,所以相比起自制***,最好是买***,***都是经过比较专业研究搭配和制作的,营养更加全面、均衡,针对性更强。我自从买了专宠泰迪这个品牌的***后,就感觉很不错,狗狗爱吃,很健康。
不会更好,正规***厂家一大帮动物营养师你以为养来吃干饭的吗?***是由营养师按配比添加了很多种食物综合合成的,比你自己单一的喂几种东西好得多,大型生产厂家对原料的***购,检验,消毒,杀菌都有严格的流程控制,流水线和大型设备才能保证质量,手工制作根本达不到卫生标准,细菌含量肯定超标。
很多的想法也是这样,觉得自己做的才是最好的!
实际上,
不会!这只是大多人的一厢情愿而已!
首先,狗和人不一样,很多人喜欢拿人的一些需求去套狗狗!
其次,很多人自己的生活饮食等就非常不健康,你还指望你能做出让狗狗健康的食物?!
再次,很多会上网搜一些自制***的配方,殊不知,配方和原料只是一方面,加工工艺、保存方法、过程都非常重要,就给做饭一样,大厨能做出来满汉全席,你又能做出来几道呢?又有几道能吃呢?这个比喻可能不太恰当,但是能能说明问题!
最后,为什么很多人感觉***不好?
这才是重点!因为他们不会买***,经常买到的都是以次充好、包装精美、质次价高的劣质***,其中有很多简直就是毒***!
原因是什么,很多人买东西的通病,不去求证它的真实性,只会看什么什么推荐、什么什么排行榜、什么什么效率第一等等!
当然好!因为是你自己做的,是用心做的,当然比市面上的成品强多了!成品***除了比较高级的少数外(价格都比较贵),一般十几块一斤的成本都超不过4块。所谓的鸡肉味牛肉味深海鱼。。。都是鸡肉粉牛肉粉和鱼粉勾兑的,加了增味剂。自己做的一般都是菜市场、超市买的真材实料。只是自己做的属于“湿粮”,常吃对犬的牙齿有负面(牙垢牙石),得没事儿时给磨牙骨或帮做护理(刷牙)。金毛类的中大型犬可以每周给块“扇面骨”,磨牙还补钙。小型的可以给生的鸡腿骨或压缩可食的磨牙棒(淘宝上有)。至于***的配方你可以搜搜,因为犬龄啦品种啦,配方不大一样,没法给你具体配方答案。
我们是华元宠物,专注于宠物行业十余年,点击右上角关注我们!
很多主人都会想着,***干巴巴的,有什么好吃的,里面也不知道到底加了些什么东西,还不如我给狗狗自己做吧,新鲜营养又健康,狗狗们还爱吃。
那自制到底好不好呢?这个问题是挺矛盾的,很多主人觉得自制不就是买点肉买点菜弄弄熟给狗狗吃嘛。
并不是哦,自制是一门很大的学问,如果当做狗狗的主食,你就要研究狗狗的食量,以及狗狗自身所需的营养物质,还需要新鲜的食材,以及后期的保存。
我们平时喜欢给狗狗买点新鲜的菜肉之类的做成食物,当然也是的很好的,但是如果每顿都以这些自制为主,长期以往可能就会有问题哈。
一般来说,主人们大多是通过看书+百度+论坛+自我意识来完成自制粮的,这是远远不够的。
到此,以上就是小编对于湿粮生产线的问题就介绍到这了,希望介绍关于湿粮生产线的1点解答对大家有用。